Расходы на медосмотр можно учесть и при «упрощенке»

331
«...Наша компания применяет упрощенную систему с объектом «доходы минус расходы».

Занимаемся предоставлением персонала для работы в кафе и ресторанах. В договоре на оказание услуг предусмотрено, что работники проходят медицинскую комиссию за наш счет. Можем ли мы учесть расходы на оформление медицинских книжек и медосмотры при расчете налога?..»

Из письма главного бухгалтера Полины Головлевой, г. Видное Московской обл.

Да, можете. Несмотря на то что услуги по проведению медосмотров в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса не указаны, расходы на проведение обязательных медицинских осмотров можно учесть в составе материальных расходов как услуги сторонних организаций. Основание - подпункт 5 пункта 1 и пункт 2 статьи 346.16 и подпункт 6 пункта 1 статьи 254 Налогового кодекса. Согласны с этим и специалисты Минфина России (письмо от 10.01.06 № 03-11-04/2/1).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль