Газета

Опрос «УНП»: Правка № 114. Теперь в НК РФ все понятно?

  • 31 июля 2007
  • 341

Алексей Медведский, главный бухгалтер ЗАО «НЭК Инфокоммуникации», г. Москва:

- В отличие от бухгалтерского учета, где четко определено, что понимается под расходами будущих периодов, в статье 272 НК РФ содержится очень размытая формулировка. Хотелось бы видеть в кодексе такие же четкие нормы.

Дмитрий Гладышев, старший юрисконсульт ООО «Аудиторская фирма "И.С.К."», г. Ярославль:

- Налоговики откажут организации в вычете НДС, если товар приобретен у «упрощенца». Но если «спецрежимник» фактически перечислил НДС в бюджет, почему покупатель не вправе заявить налоговый вычет? На мой взгляд, проблема требует законодательного урегулирования.

Александр Лемчик, управляющий директор компании «PRADO Структурный и налоговый консалтинг», г. Москва:

- На мой взгляд, в 25-й главе кодекса не хватает четких правил признания в расходах лизинговых платежей. Я имею в виду ситуации, когда в договоре предусмотрено условие о выкупе имущества. Из-за этого к лизингополучателям часто предъявляются претензии со стороны налоговиков. И хотя в большинстве случаев организациям удается отстоять свою позицию, уточнение действующих норм позволило бы избежать подобных судебных тяжб.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.