🎉 Оформите подписку по праздничной цене - 22 308 13 990 руб.! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Часть торгового зала торговым местом не считается

  • 13 февраля 2007
  • 231

«...Наша организация занимается розничной торговлей. Для этих целей мы арендовали часть торгового зала площадью 10 кв. метров. Эту площадь мы арендуем без права пользования подсобными и складскими помещениями торгового комплекса. Можно ли при расчете ЕНВД использовать физический показатель доходности «торговое место»?..»Из письма бухгалтера Анны Федосеевой, г. Пермь

«...Наша организация занимается розничной торговлей. Для этих целей мы арендовали часть торгового зала площадью 10 кв. метров. Эту площадь мы арендуем без права пользования подсобными и складскими помещениями торгового комплекса. Можно ли при расчете ЕНВД использовать физический показатель доходности «торговое место»?..»
Из письма бухгалтера Анны Федосеевой, г. Пермь

Нет, этот показатель вы использовать не можете. В данном случае ваша организация осуществляет розничную торговлю, используя объект стационарной торговой сети, в котором есть торговый зал. Следовательно, согласно статье 346.29 Налогового кодекса, в качестве физического показателя следует использовать «площадь торгового зала (в квадратных метрах)» с базовой доходностью 1800 рублей в месяц. И в данном случае совершенно не важно, что часть торгового зала передана вашей организации без права пользования подсобными и иными помещениями.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.