🎉 Оформите подписку по праздничной цене - 22 308 13 990 руб.! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Нет сведений о кадастре - подавайте «нулевую» декларацию

  • 13 февраля 2007
  • 247

«...С марта 2006 года и по сей день до нашей организации не доведена кадастровая стоимость земельного участка. Освобождает ли это организацию от уплаты земельного налога за 2006 год?..»Из письма руководителя организации Игоря Кузьмина, г. Челябинск

«...С марта 2006 года и по сей день до нашей организации не доведена кадастровая стоимость земельного участка. Освобождает ли это организацию от уплаты земельного налога за 2006 год?..»
Из письма руководителя организации Игоря Кузьмина, г. Челябинск

Нет, ваша организация остается налогоплательщиком в соответствии со статьей 388 Налогового кодекса. Но поскольку на данный момент в установленном порядке кадастровая стоимость земельного участка не доведена и нет возможности рассчитать налоговую базу, то организация обязана представить в налоговый орган «нулевую» налоговую декларацию или налоговый расчет по авансовым платежам. После получения официальных сведений о кадастровой стоимости земельного участка организация в соответствии со статьей 81 Налогового кодекса обязана представить уточненную налоговую декларацию или налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.