3 месяца подписки в подарок | 8(800)550-07-98
Газета

ЕНВД за рекламные щиты нужно платить централизованно

  • 6 февраля 2007
  • 394

«...Наша компания зарегистрирована в Москве. В этом году мы установили в разных районах города рекламные щиты. Должны ли мы в этом случае вставать на учет в нескольких налоговых инспекциях - по местонахождению каждого щита? И как в этом случае мы должны платить единый налог на вмененный доход?..»Из письма главного бухгалтера Бориса Воронова, г. Москва

«...Наша компания зарегистрирована в Москве. В этом году мы установили в разных районах города рекламные щиты. Должны ли мы в этом случае вставать на учет в нескольких налоговых инспекциях - по местонахождению каждого щита? И как в этом случае мы должны платить единый налог на вмененный доход?..»
Из письма главного бухгалтера Бориса Воронова, г. Москва

Нет, Борис, вам не нужно вставать на учет в каждой налоговой инспекции, на подведомственной территории которой вы размещаете рекламные щиты.

По мнению московских налоговиков, компании, зарегистрированные в Москве и осуществляющие на ее территории размещение и распространение наружной рекламы, освобождаются от обязанности вставать на учет в каждом налоговом органе, на территории которого они осуществляют такую деятельность.

Поэтому единый налог такими организациями уплачивается по местонахождению компании (письмо УФНС России по г. Москве от 02.08.06 № 18-11/3/68199). Связано это с тем, что доходы от единого налога на вмененный доход зачисляются в бюджет г. Москвы без распределения по бюджетам муниципальных образований города (п. 7 ст. 3 Закона г. Москвы от 22.11.06 № 58).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться
×
 

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.