Для расчета ЕНВД парикмахерская не может сойти ни за магазин, ни за павильон

272
«...Наша парикмахерская, переведенная на ЕНВД, помимо основной деятельности продает в розницу косметические средства. Какой объект мы должны использовать в качестве физического показателя базовой доходности при торговле - «площадь торгового зала» или «торговое место»?..»Из письма главного бухгалтера Галины Динмухаметовой, г. Челябинск

«...Наша парикмахерская, переведенная на ЕНВД, помимо основной деятельности продает в розницу косметические средства. Какой объект мы должны использовать в качестве физического показателя базовой доходности при торговле - «площадь торгового зала» или «торговое место»?..»
Из письма главного бухгалтера Галины Динмухаметовой, г. Челябинск

Показатель «площадь торгового зала» применяется только при розничной торговле через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами. Так гласит статья 346.29 Налогового кодекса. К таким объектам в соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса относятся только магазины и павильоны. Поскольку парикмахерская не является ни магазином, ни павильоном, то вы должны в данной ситуации исчислять сумму единого налога на вмененный доход с использованием физического показателя базовой доходности «торговое место».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль