text
Газета

Со средств на мобилизацию компания заплатит налог на прибыль

  • 16 января 2007
  • 279

«...Включаются ли в налоговую базу по налогу на прибыль денежные средства, выделяемые предприятию согласно договору из федерального бюджета на финансирование мероприятий по мобилизационной подготовке организаций, обеспечивающих выполнение поставок в особый период?..»Из письма главного бухгалтера Валерии Деминой, г. Екатеринбург

«...Включаются ли в налоговую базу по налогу на прибыль денежные средства, выделяемые предприятию согласно договору из федерального бюджета на финансирование мероприятий по мобилизационной подготовке организаций, обеспечивающих выполнение поставок в особый период?..»
Из письма главного бухгалтера Валерии Деминой, г. Екатеринбург

Для ответа на ваш вопрос необходимо свериться с перечнем доходов, которые не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Он приведен в статье 251 Налогового кодекса. Средства, которые организации получают на выполнение мероприятий по мобилизационной подготовке, не включены в упомянутый перечень. Следовательно, такие средства учитываются при определении налоговой базы.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.