Газета

Как получить информацию об ИНН

  • 19 декабря 2006
  • 412

«...Может ли бухгалтер узнать ИНН работника, послав запрос в налоговую инспекцию от имени организации? И как правильно оформить такой запрос?..»Из письма главного бухгалтера Ольги Викторенко, г. Томск

«...Может ли бухгалтер узнать ИНН работника, послав запрос в налоговую инспекцию от имени организации? И как правильно оформить такой запрос?..»
Из письма главного бухгалтера Ольги Викторенко, г. Томск

Организация может узнать ИНН любого физического лица, а не только своего работника. Для этого необходимо отправить соответствующий запрос в налоговый орган по месту жительства физического лица. Информация в запросе должна содержать сведения, достаточные для идентификации человека, например паспортные данные. В соответствии с пунктом 12 Правил ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков* запрос можно составить в произвольной форме. Но учтите, что сведения, содержащиеся в реестре, предоставляются за плату. Размер платы при запросе об ИНН составляет 100 рублей, плата за срочную выдачу информации вдвое больше - 200 рублей. Стандартный срок предоставления сведений - не более пяти дней со дня получения обычного запроса. Срочная выдача информации - не позднее рабочего дня, следующего за днем получения запроса.

* Утверждены постановлением Правительства РФ от 26.02.04 № 110.

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.