Нужен ли кассовый аппарат транспортным организациям?

270
«...Наша организация занимается доставкой грузов населению. Можем ли мы работать без контрольно-кассовой техники?..»Из письма директора компании Николая Заболотских, г. Челябинск

«...Наша организация занимается доставкой грузов населению. Можем ли мы работать без контрольно-кассовой техники?..»
Из письма директора компании Николая Заболотских, г. Челябинск

Да, вы можете обойтись без кассового аппарата. Организации имеют право работать без использования кассовой техники, выдавая взамен кассового чека бланки строгой отчетности. Так гласит пункт 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Формы бланков строгой отчетности утверждает Минфин России. Для организаций, оказывающих платные автотранспортные услуги, письмом Минфина России от 16.06.94 № 16-30-64 утвержден бланк строгой отчетности по приему наличных денег от населения. Таким образом, при оказании транспортных услуг организация может рассчитываться с населением без применения контрольно-кассовой техники.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль