Дополнительная информация в счете-фактуре не считается ошибкой

918
«...При оформлении счета-фактуры поставщик добавил к юридическому адресу номер своего офиса. Является ли такой счет-фактура оформленным неверно? Нужно ли на счете-фактуре ставить печать?..»Из вопросов участников конференции «УНП»

«...При оформлении счета-фактуры поставщик добавил к юридическому адресу номер своего офиса. Является ли такой счет-фактура оформленным неверно? Нужно ли на счете-фактуре ставить печать?..»
Из вопросов участников конференции «УНП»

Если юридический адрес поставщика соответствует тому, что указан в его учредительных документах, и ваш контрагент добавил к нему дополнительные данные, конечно, никакой ошибки в этом нет. Главное, чтобы реквизиты счета-фактуры, перечисленные в пункте 5 статьи 169 НК РФ, были указаны верно. Лишняя информация ошибкой не является, поскольку Налоговый кодекс не запрещает вносить в счет-фактуру дополнительные сведения.

Что касается печати на счете-фактуре, то такой реквизит пунктом 5 статьи 169 НК РФ не предусмотрен. Счет-фактуру должны подписать руководитель и главный бухгалтер компании либо иные уполномоченные на то лица (п. 6 ст. 169 НК РФ). Печать понадобится только тогда, когда организация, составившая счет-фактуру, вносит в него изменения (постановление Правительства РФ от 02.12.2000 № 914).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль