Налоговики еще не утвердили порядок продления выездных проверок

303
«...Со следующего года выездная проверка не может проходить более чем два месяца и не включает в себя время фактического нахождения проверяющих на территории компании. Как в этом случае будет решаться вопрос по продлению сроков проверки?..»Из письма юриста Николая Петрова, г. Тамбов

«...Со следующего года выездная проверка не может проходить более чем два месяца и не включает в себя время фактического нахождения проверяющих на территории компании. Как в этом случае будет решаться вопрос по продлению сроков проверки?..»
Из письма юриста Николая Петрова, г. Тамбов

Действительно, Николай, с 2007 года выездная налоговая проверка по общему правилу не может продолжаться более двух месяцев. Этот срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев (п. 6 ст. 89 Налогового кодекса). При этом основания и порядок их продления должны быть установлены Федеральной налоговой службой.

ФНС России сейчас разрабатывает такой документ. С учетом сложившейся практики продлевать проверку скорее всего смогут вышестоящие налоговые органы. А в качестве основания для продления проверки может, например, выступать большое количество обособленных подразделений.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль