«Вмененка» не для «товарищей»

239
«...Распространяется ли на индивидуальных предпринимателей, которые работают по договору простого товарищества, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?..»Из письма бухгалтера Дарьи Прокопьевой, г. Далматово Курганской области

«...Распространяется ли на индивидуальных предпринимателей, которые работают по договору простого товарищества, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?..»
Из письма бухгалтера Дарьи Прокопьевой, г. Далматово Курганской области

Дарья, предприниматели, которые работают в рамках договора простого товарищества, не подлежат переводу на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Основанием тому является новая редакция статьи 346.26 Налогового кодекса. В пункте 2.1 указанной статьи сказано, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, осуществляемых в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности). В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.07.05 № 101-ФЗ новая редакция статьи 346.26 Налогового кодекса вступила в силу с 1 января 2006 года.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль