По «драгоценным» основным средствам придется ежегодно отчитываться

386
«...В сентябре 2006 года наша организация приобрела прибор, содержащий, согласно паспорту, драгоценные металлы. В этом же месяце мы ввели объект в эксплуатацию и в форме № ОС-1 указали содержание драгоценных металлов. Нужно ли в этом случае нам сдавать какую-либо отчетность?..»Из письма главного бухгалтера Ольги Брюхановой, г. Тамбов

«...В сентябре 2006 года наша организация приобрела прибор, содержащий, согласно паспорту, драгоценные металлы. В этом же месяце мы ввели объект в эксплуатацию и в форме № ОС-1 указали содержание драгоценных металлов. Нужно ли в этом случае нам сдавать какую-либо отчетность?..»
Из письма главного бухгалтера Ольги Брюхановой, г. Тамбов

Да, Ольга, если драгметаллы указаны в акте приема-передачи основного средства, то компании придется отчитываться перед органами статистики об остатках драгоценных металлов. Для этих целей существует отчет по форме № 4-ДМ (утвержден постановлением Госкомстата России от 21.05.01 № 36). Отчет надо составлять раз в год и представлять в Гохран России (121170, г. Москва, ул. 1812 года, д. 14) до 25 января года, следующего за отчетным.

За непредставление, а также за представление недостоверной статистической информации для должностных лиц компании предусмотрен штраф в размере от 3000 до 5000 рублей (ст. 13.19 Кодекса об административных правонарушениях). Кроме того, компании придется возместить расходы органам статистики по исправлению итогов сводной отчетности (ст. 3 Закона РФ от 13.05.92 № 2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности»).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль