Кредитные организации ККТ в налоговых органах не регистрируют

242
«...Необходимо ли кредитной организации для осуществления кассовых операций регистрировать контрольно-кассовую технику в налоговых органах?..»Из письма бухгалтера Валерия Афанасьева, г. Иркутск

«...Необходимо ли кредитной организации для осуществления кассовых операций регистрировать контрольно-кассовую технику в налоговых органах?..»
Из письма бухгалтера Валерия Афанасьева, г. Иркутск

Нет, Валерий, кредитные организации не регистрируют кассовые аппараты в налоговых органах. Это должны делать организации и индивидуальные предприниматели. Так гласит статья 5 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ. Порядок совершения кредитными банками кассовых операций с применением ККТ определяет Центральный банк РФ. В то же время обязанности кредитных организаций, которые используют в работе кассовую технику, установлены статьей 6 закона № 54-ФЗ. В частности, такие организации должны соблюдать требования Центрального банка РФ о применении кассовой техники и применять защищенные от несанкционированного доступа аппараты.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль