Второе высшее зачтется для налога на прибыль

266
«...Наш сотрудник по инициативе руководства получает второе высшее образование. Должны ли мы предоставлять оплачиваемый учебный отпуск? Если да, то можно ли учесть сумму отпускных при расчете налога на прибыль?..»Из письма главного бухгалтера Екатерины Меньшовой, г. Красноярск

«...Наш сотрудник по инициативе руководства получает второе высшее образование. Должны ли мы предоставлять оплачиваемый учебный отпуск? Если да, то можно ли учесть сумму отпускных при расчете налога на прибыль?..»
Из письма главного бухгалтера Екатерины Меньшовой, г. Красноярск

Екатерина, вам необходимо учесть поправки в Трудовой кодекс, которые вступят в силу 6 октября этого года. Изменения гласят, что студент, получающий второе высшее образование, имеет право на оплачиваемый учебный отпуск (ст. 177 ТК РФ), если направлен на учебу работодателем.

Подтвердив это трудовым договором или письменным соглашением с работником об обучении, вы сможете учесть суммы отпускных для налога на прибыль (п. 7 ст. 255 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль