Налоговый режим для виртуальной рекламы

231
«...Наша организация распространяет рекламу в сети интернет. Можем ли мы применять по такому виду деятельности систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?..»Татьяна Иванова, г. Омск

«...Наша организация распространяет рекламу в сети интернет. Можем ли мы применять по такому виду деятельности систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?..»
Татьяна Иванова, г. Омск

Нет, не можете. На «вмененку» переводятся организации и предприниматели, которые ведут деятельность в сфере распространения и (или) размещения наружной рекламы (подп. 10 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Понятие данного вида деятельности дано в статье 346.27 кодекса: доведение до потребителей рекламной информации путем предоставления и (или) использования средств наружной рекламы (щитов, стендов, плакатов, электронных табло и иных стационарных технических средств), предназначенной для неопределенного круга лиц и рассчитанной на визуальное восприятие. Поскольку реклама, размещенная в сети интернет, не относится к наружной, то доходы от такого вида деятельности не соответствуют условиям режима единого налога на вмененный доход и облагаются налогами в соответствии с общей системой.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль