Услуги по ремонту: расчет оформим бланком

253
«...Компания оказывает услуги населению по ремонту жилья. При этом расчет за услуги производится на месте. Имеет ли право организация выдавать бланки строгой отчетности вместо кассового чека?..»Валентина Петрова, г. Иркутск

«...Компания оказывает услуги населению по ремонту жилья. При этом расчет за услуги производится на месте. Имеет ли право организация выдавать бланки строгой отчетности вместо кассового чека?..»
Валентина Петрова, г. Иркутск

Да, вы можете использовать бланки строгой отчетности. Напомню положение пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ: «Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности». Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93* к бытовым услугам (группа 01) отнесены услуги по ремонту и строительству жилья и других построек (код подгруппы 016000). Формы бланков строгой отчетности утверждены письмом Минфина России от 20.04.95 № 16-00-30-33. Вы должны применять бланки одной из следующих форм: БО-1, БО-3, БО-3.

* Утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль