В офисном холле идет торговля

274
«...Недавно наша организация стала сдавать в аренду часть холла офисного помещения для розничной торговли на выносных столиках. Должны ли мы переходить на «вмененку»?..»Марина Астахова, г. Троицк Московской обл.

«...Недавно наша организация стала сдавать в аренду часть холла офисного помещения для розничной торговли на выносных столиках. Должны ли мы переходить на «вмененку»?..»
Марина Астахова, г. Троицк Московской обл.

Нет, вы не должны переходить на ЕНВД.

На «вмененку» с этого года переводится деятельность по сдаче в аренду стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, в которых нет залов обслуживания посетителей (подп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В вашем городе такой вид деятельности переведен на ЕНВД (п. 13 ст. 1 решения совета депутатов г. Троицка от 27.10.05 № 90/14, п. 3 ст. 346.26 НК РФ).

Офисное помещение в вашем случае используется для совершения сделок розничной купли-продажи и не имеет залов обслуживания посетителей, но оно не является местом, предназначенным для ведения торговли. То есть объектом стационарной торговой сети. А значит, деятельность по сдаче в аренду части холла для организации розничной торговли на выносных столиках ЕНВД облагаться не должна (ст. 346.27 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль