Сведения о доходах - по почте

250
«...Наша компания отправила по почте в налоговую инспекцию сведения о доходах физических лиц на магнитных носителях. Однако в инспекции считают, что мы как налоговые агенты должны были отчитаться лично. Кто прав?..»Татьяна Иванова, г. Суздаль

«...Наша компания отправила по почте в налоговую инспекцию сведения о доходах физических лиц на магнитных носителях. Однако в инспекции считают, что мы как налоговые агенты должны были отчитаться лично. Кто прав?..»
Татьяна Иванова, г. Суздаль

Вы имеете полное право переслать сведения по почте. Налоговый кодекс не содержит ограничений, касающихся способа представления сведений в налоговый орган.

Налоговые агенты передают в инспекцию, где они зарегистрированы, информацию о доходах физических лиц, а также о суммах начисленного и удержанного налога на доходы физических лиц (п. 2 ст. 230 НК РФ). При численности работников более 10 человек сведения должны представляться на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций.

Больше никаких условий о способах передачи отчета Налоговым кодексом не установлено. Поэтому компании имеют право самостоятельно выбирать способ представления сведений на магнитных носителях.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль