Выездная торговля: считаем дни

291

«...Подпадает ли под ЕНВД деятельность по предоставлению стационарных торговых мест для проведения выставок-продаж, которые длятся несколько дней?..»
Валентина Русакова, г. Нижний Тагил

Предпринимательская деятельность, связанная с передачей во временное владение или пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в иных местах торговли, не имеющих залов обслуживания для покупателей, может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход. Об этом сказано в подпункте 13 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. При этом на основании пункта 3 статьи 346.29 Налогового кодекса физическим показателем для данного вида деятельности является «количество торговых мест, переданных во временное владение или пользование другим хозяйствующим субъектам». Базовая доходность - 6 тыс. рублей в месяц. Размер базовой доходности корректируется коэффициентами К1 и К2. Согласно пункту 6 статьи 346.29 Налогового кодекса, в целях учета фактического периода времени осуществления деятельности значение коэффициента К2 определяется как отношение количества календарных дней ведения деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном месяце.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль