На просроченный аванс начислят пени

447

«...Может ли налоговая инспекция начислить пени за просрочку перечисления авансового платежа по транспортному налогу?..»
Елена Ступакова, г. Пермь

Авансовые платежи по транспортному налогу до 1 января 2006 года не были предусмотрены законодательством. С 1 января 2006 года установлены отчетные периоды по транспортному налогу (первый, второй и третий кварталы), порядок исчисления и сроки внесения авансовых платежей, а также сроки представления расчетов по авансовым платежам. Соответствующие изменения были внесены в главу 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Федеральным законом от 20.10.05 № 131-ФЗ. Кроме того, указанным законом глава 28 Налогового кодекса дополнена статьей 363.1, определяющей порядок и сроки представления налогоплательщиками налоговых деклараций по налогу и налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу (формы налоговых расчетов по авансовым платежам в настоящее время разрабатываются Минфином России совместно с ФНС России). Таким образом, начиная с 1 января 2006 года в случае нарушения установленных сроков уплаты авансовых платежей по транспортному налогу начисляются пени за каждый день просрочки авансового платежа.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль