Расходы на web-сайт уменьшат налог

325

«...Наша организация находится на «упрощенке». Объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов. Недавно мы открыли web-сайт компании. Можно ли включить затраты на создание и поддержание сайта в расходы для целей налогообложения?..»
Юрий Леонидов, г. Челябинск

Да, вы можете учесть указанные расходы при определении базы по единому налогу. Основания следующие. В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса налогоплательщики уменьшают полученные доходы на сумму расходов на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака или знака обслуживания. Рекламой же является распространяемая информация о физическом или юридическом лице, которая призвана формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, а также способствовать реализации товаров, идей и начинаний (ст. 2 Федерального закона от 18.07.95 № 108-ФЗ «О рекламе»). Следовательно, затраты на создание и поддержку сайта можно учесть при определении базы по единому налогу в рамках упрощенной системы налогообложения. Но необходимо помнить о соблюдении критериев, установленных пунктом 1 статьи 252 Налогового кодекса: «расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль