Газетный киоск может обойтись без ККТ

399

«...Занимаюсь реализацией газет и журналов через сеть киосков. В киосках помимо печатной продукции продаются и другие товары (марки, конверты и т. п.). Нужно ли в таком случае использовать контрольно-кассовую технику?..»
Михаил Ибрагимов, г. Оренбург

Вы можете не применять контрольно-кассовую технику при условии, если доля продажи газет и журналов в товарообороте составляет не менее 50 процентов, а ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта РФ. Такой порядок прописан в пункте 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». При этом учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих журналов ведется раздельно.

Ассортимент сопутствующих товаров для отдельно стоящих киосков по продаже газет и журналов утвержден постановлением администрации Оренбургской области от 20.10.05 № 296-п. В перечень включены непериодические издания, филателистические товары, конверты, каталоги и прейскуранты почтовых марок, спичечных этикеток, табачные изделия, галантерейные товары, прочие товары.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль