Мемориальная доска еще не памятник культуры

288
«...Мы хотим выкупить здание в центре Москвы и разместить в нем офисы. На здании есть мемориальная доска. Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на имущество, которая предоставляется памятникам культуры?..»Алена Окунева, г. Москва

«...Мы хотим выкупить здание в центре Москвы и разместить в нем офисы. На здании есть мемориальная доска. Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на имущество, которая предоставляется памятникам культуры?..»
Алена Окунева, г. Москва

Ответ на ваш вопрос зависит от того, отнесено здание к памятникам истории и культуры или нет. Само по себе наличие мемориальной доски на здании не говорит о его принадлежности к объектам культурного наследия.

Признаком отнесения здания к памятникам в городе Москве является паспорт на недвижимые памятники, а также занесение его в Городской реестр недвижимых памятников истории и культуры (ст. 13 Закона города Москвы от 14.07.2000 № 26).

Только при наличии этих документов собственник может воспользоваться льготой по налогу на имущество (п. 8 ст. 4 Закона г. Москвы от 05.11.03 № 64).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль