Вычет по монтажным работам

284

«...Наше предприятие заключило договор на изготовление наружной рекламы. Согласно договору, исполнитель изготовил рекламный щит из своих материалов с дальнейшим монтажом. В акте, составленном по итогам выполнения работ, перечислены материалы и отдельной строкой монтажные работы. Мы все оплатили. Когда можно поставить НДС к вычету: в момент введения щита (основного средства) в эксплуатацию или с месяца, когда началось начисление амортизации?..»
Ольга Козлова, г. Москва

И со стоимости материалов, и со стоимости монтажных работ НДС к вычету вы можете поставить в обычном порядке. То есть после получения от изготовителя счета-фактуры и оприходования материалов. Ждать начисления амортизации по основному средству не нужно.

По общему правилу налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур и документов, подтверждающих принятие товаров на учет (п. 1 ст. 172 НК РФ). Вычет по НДС по строительно-монтажным работам и приобретенным для их выполнения материалам предусмотрен абзацем 1 пункта 6 статьи 171 НК РФ. Он также производится в общем порядке (п. 5 ст. 172 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль