text
Учет. Налоги. Право

В уплате страховых взносов при удаленной работе есть особенности

  • 29 августа 2014
  • 1329

Сейчас многие сотрудники работают в компаниях вне офиса – дистанционно. В какой фонд перечислять страховые взносы с выплат сотрудникам при удаленной работе, если они находятся в другом регионе: по месту учета компании или по месту жительства работника?

Зависит от условий трудового договора, рассказал Анатолий Ефименко, руководитель отдела правового обеспечения Ленинградского регионального отделения ФСС РФ. Например, если в трудовом договоре в качестве места работы записана компания и адрес головного офиса и указано, что работа сотрудника дистанционная, страховые взносы с зарплаты работника надо перечислять в филиал фонда по местонахождению компании (ч. 11 – 13 ст. 15 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Тот факт, что сотрудник трудится вне офиса, не имеет значения.

Читайте также: Что изменят в работе компаний очередные поправки по страховым взносам

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:

Здравствуйте! Давайте знакомиться.

Газета «Учет. Налоги. Право» - пишу для Вас полезные статьи.
Как Вас зовут?
Зарегистрируйтесь на сайте и давайте дружить. Это займет ровно 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.