Сдаем в аренду павильон

388
«...Мы занимаемся розничной торговлей, подпадаем под «вмененку». В нашей собственности находится стационарный торговый павильон с торговым залом 12 кв. метров. Планируем сдать павильон или его часть в аренду. Сможем ли мы применять ЕНВД по виду деятельности «сдача в аренду стационарных торговых мест»?..»Эльвира Камалетдинова, г. Санкт-Петербург

«...Мы занимаемся розничной торговлей, подпадаем под «вмененку». В нашей собственности находится стационарный торговый павильон с торговым залом 12 кв. метров. Планируем сдать павильон или его часть в аренду. Сможем ли мы применять ЕНВД по виду деятельности «сдача в аренду стационарных торговых мест»?..»
Эльвира Камалетдинова, г. Санкт-Петербург

Нет, вы не сможете применять ЕНВД по этому виду деятельности. На «вмененку» переводится сдача в аренду стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей (подп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). А в вашем павильоне есть торговый зал. Поэтому деятельность по сдаче в аренду павильона или его части не подпадает под ЕНВД.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль