Перевод документов на русский язык

263
«...С 1 января 2006 года можно учесть в составе расходов затраты на основании документов, составленных по правилам делового оборота иностранного государства. Имеет ли право организация учесть расходы, связанные с переводом таких документов на русский язык?..»Светлана Федорова, бухгалтер, г. Санкт-Петербург

«...С 1 января 2006 года можно учесть в составе расходов затраты на основании документов, составленных по правилам делового оборота иностранного государства. Имеет ли право организация учесть расходы, связанные с переводом таких документов на русский язык?..»
Светлана Федорова, бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Действительно, с 2006 года в статью 252 НК РФ Федеральный закон от 06.06 05 № 58-ФЗ внес изменения, которые разрешают в налоговом учете принимать расходы на основании зарубежных документов. Следовательно, и расходы на их перевод можно учесть для налога на прибыль.

Это связано с тем, что на территории РФ официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, предприятиях и учреждениях ведется на русском языке (ст. 16 Закона РФ от 25.10.91 № 1807-1 «О языках народов Российской Федерации»). Поэтому необходимость перевода документов, составленных по правилам делового оборота иностранного государства, на русский язык вытекает из требований законодательства РФ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль