Когда получим вычет

295

«...Мы получаем от покупателей деньги под предстоящую поставку. Этими деньгами еще до отгрузки товаров мы оплатили работы, выполненные для нас сторонней организацией. Можно принять к вычету НДС по таким работам или надо ждать отгрузки?..»
О.И. Куликова, г. Пенза

Ждать отгрузки товаров не надо. Право на вычет у вас возникает при выполнении следующих четырех условий. Работы приобретены для облагаемой НДС деятельности. Приняты на учет. Оплачены с учетом НДС. У вас есть счет-фактура от поставщика (ст. 171, 172 НК РФ). Никакой зависимости между тем, за счет каких средств перечислен налог, и правом на вычет НК РФ не устанавливает. Поэтому, несмотря на то, что работы оплачены за счет авансов, вы можете поставить НДС по ним к вычету.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль