Без возмещения, но с расходами

315

«...Наша организация установила окна, кондиционеры, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения в арендованном здании. Можно ли уменьшить базу по налогу на прибыль на такие расходы, если по договору аренды расходы по всем видам ремонта несет арендатор?..»
Г.С. Мальшин, г. Солнечногорск

Да, вы можете уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль на суммы таких расходов. Об этом сказано в статье 260 Налогового кодекса. Расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком, рассматриваются как прочие расходы. И признаются для целей налогообложения в размере фактических затрат. Причем статья 260 кодекса применяется к расходам на текущий и капитальный ремонт, произведенный арендатором. При условии, что договор аренды не предусматривает возмещение таких расходов арендодателем (п. 2 ст. 260 НК РФ). А как раз это и есть ваш случай.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль