Для каждого вычета свой предел

385

«...В апреле этого года моя заработная плата превысила 20 000 рублей. Однако бухгалтерия все равно предоставила мне за май стандартный вычет на ребенка. Разве это верно? Как бы потом не было пересчета заработной платы...»
О.М. Ильина, г. Псков

Да, бухгалтер вашего предприятия поступил абсолютно верно. Поэтому вам не стоит волноваться. Пересчета заработной платы не будет.

Дело в том, что с 2005 года действует новый порядок предоставления стандартных налоговых вычетов. Федеральный закон от 29.12.04 № 203-ФЗ внес изменения в подпункт 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ. Напомним, что именно этот подпункт устанавливает правила предоставления стандартных налоговых вычетов гражданам, имеющим детей. Теперь размер вычета составляет 600 рублей в месяц на каждого ребенка. А предоставляется он до месяца, в котором доход физического лица с начала года превысит 40 000 рублей.

Таким образом, совокупный доход для получения вычетов по разным основаниям (вам как сотруднику и на ваших детей) с этого года не совпадает.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль