Убыток подтвердит милиция

307

"...С нашего склада украли весь товар (продукты питания). Преступников пока не нашли. Можем ли мы учесть такие убытки в расходах при налогообложении прибыли?.."
И.Р. Богданович, г. Иркутск

Да, можете, но для этого придется документально подтвердить отсутствие виновных в хищении лиц (подп. 5 п. 2 ст. 265 НК РФ). Так как по факту кражи возбуждено уголовное дело, то документ об отсутствии виновников может выдать только следователь. Предварительное следствие по краже проводит милиция (подп. 3 п. 2 ст. 151 УПК РФ). Как правило, если в течение двух месяцев не удалось найти виновных, дело приостанавливается (подп. 1 п. 1 ст. 208 УПК РФ). В таком случае следователь ОВД выносит постановление о приостановлении предварительного следствия.

Соответственно это постановление и будет подтверждать факт отсутствия виновных в краже товаров. Получить копию этого документа ваша организация может на основании подпункта 13 пункта 4 статьи 44 УПК РФ.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль