Директор новый, а работники старые

303

«...У нас сменился генеральный директор. Означает ли это, что трудовые договоры со всеми другими сотрудниками будут расторгнуты?..»
Г.Е. Сорокин, г. Смоленск

Конечно, нет. Трудовые договоры заключены с юридическим лицом, а не с его руководителем. Поэтому смена руководителя не влечет за собой автоматического расторжения договоров с другими сотрудниками. Неприменимо в данной ситуации и основание прекращения трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации (п. 4 ст. 81 ТК РФ). Дело в том, что оно действует только при изменении формы собственности организации, например с государственной на частную (то есть фактически при приватизации). При смене же генерального директора форма собственности у организации остается прежней. Поэтому назначение нового руководителя никак не влияет на трудовые отношения остальных сотрудников.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль