Премия к юбилею

692
"...Директор нашей организации решил выплатить работникам премию к пятилетию компании. В трудовых договорах такие выплаты не названы. Необходимо ли мне начислять на нее ЕСН?.."Ф.М. Дибров, бухгалтер фирмы "Финанс", г. Брянск

"...Директор нашей организации решил выплатить работникам премию к пятилетию компании. В трудовых договорах такие выплаты не названы. Необходимо ли мне начислять на нее ЕСН?.."
Ф.М. Дибров, бухгалтер фирмы "Финанс", г. Брянск

Такие выплаты не признаются объектом единого социального налога. Премию, выплаченную к юбилею компании, вы не можете учесть при налогообложении прибыли, поскольку не соблюдаются условия статьи 255 НК РФ. Ведь она выплачивается не на основании трудового договора. Таким образом, раз премиальные выплаты не учитываются в расходах при налогообложении прибыли, то они не включаются и в налоговую базу по ЕСН (п. 3 ст. 236 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль