Вмененный налог дружит только с наличными

357
"...Осуществляем розничную торговлю по наличному и безналичному расчету. Должны ли мы платить единый налог на вмененный доход со всей выручки?.."Л.А. Голубева, г. Томск

"...Осуществляем розничную торговлю по наличному и безналичному расчету. Должны ли мы платить единый налог на вмененный доход со всей выручки?.."
Л.А. Голубева, г. Томск

Единый налог на вмененный доход вы обязаны заплатить только с доходов, полученных от торговли за наличный расчет. Дело в том, что в соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса розничной торговлей признается торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет и с использованием платежных карт. И именно этот вид деятельности переведен в Томской области на уплату ЕНВД. Следует отметить, что в целях применения единого налога на вмененный доход под наличным расчетом следует понимать расчет наличными деньгами, а под безналичным расчетом - расчет платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчет по инкассо, а также расчет в иных формах (ст. 140, 861, 862 Гражданского кодекса). Исходя из этого, оплата за товар по договорам розничной купли-продажи только наличными деньгами, а также с использованием платежных карт будет являться объектом обложения ЕНВД, а оплата за товар розничной купли-продажи с использованием безналичной и смешанной формы расчетов подлежит налогообложению в общеустановленном порядке с начислением и уплатой всех видов налогов (сборов).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль