Гарантийная запчасть

386
"...У нас торговая фирма, и мы сами устанавливаем гарантийный срок на товар. Гарантийный ремонт производит сервисный отдел нашей фирмы, для чего, естественно, приобретает запасные части. Имеем ли мы право принять к вычету "входной" НДС по этим запчастям?.."Т.А. Бушева, г. Железнодорожный

"...У нас торговая фирма, и мы сами устанавливаем гарантийный срок на товар. Гарантийный ремонт производит сервисный отдел нашей фирмы, для чего, естественно, приобретает запасные части. Имеем ли мы право принять к вычету "входной" НДС по этим запчастям?.."
Т.А. Бушева, г. Железнодорожный

Нет, не имеете. Услуги по ремонту товаров, которые оказывают в период гарантийного срока их эксплуатации, включая стоимость запасных частей для них, освобождены от НДС (подп. 13 п. 2 ст. 149 НК РФ). А это значит, что "входной" НДС, уплаченный поставщику запчастей, к вычету принять нельзя. Суммы НДС, предъявленные покупателю запчастей, следует учесть в стоимости этих материалов (подп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль