Добытчикам "упрощенка" не положена

340
"...Наша организация работает на упрощенной системе налогообложения. Недавно начали заниматься добычей полезных ископаемых. Сохраняется ли у нас право на применение упрощенной системы налогообложения?.."Е.С. Акимова, г. Оренбург

"...Наша организация работает на упрощенной системе налогообложения. Недавно начали заниматься добычей полезных ископаемых. Сохраняется ли у нас право на применение упрощенной системы налогообложения?.."
Е.С. Акимова, г. Оренбург

Вообще в соответствии с подпунктом 8 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся добычей и реализацией полезных ископаемых, не вправе применять упрощенную систему налогообложения. Однако это положение не распространяется на общераспространенные полезные ископаемые - песок, щебень, глину и т. п. Если в период применения упрощенной системы налогообложения нарушено одно из условий ее применения, начиная с квартала, в котором было допущено это нарушение, организация обязана перейти на общий режим налогообложения. При этом налогоплательщик подает в налоговый орган сообщение об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения в течение 15 дней по истечении отчетного (налогового) периода, в котором он нарушил условия применения упрощенной системы налогообложения.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль