Упрощенная система не отменяет транспортный налог

368
"...У организации на балансе есть несколько автомобилей. При этом организация работает по упрощенной системе налогообложения. Является ли она плательщиком транспортного налога?.."А.Б. Репнина, г. Пермь

"...У организации на балансе есть несколько автомобилей. При этом организация работает по упрощенной системе налогообложения. Является ли она плательщиком транспортного налога?.."
А.Б. Репнина, г. Пермь

Да, является. В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса плательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. Никаких исключений для организаций, применяющих "упрощенку", НК РФ не установлено.

Не являются объектом обложения по транспортному налогу только транспортные средства, перечисленные в пункте 2 статьи 358 Налогового кодекса. Например, автомобили, которые числятся в угоне, тракторы, комбайны и некоторые другие. Поэтому если на балансе вашей организации подобные транспортные средства не значатся, то по всем остальным автомобилям, числящимся за вашей организацией, транспортный налог подлежит уплате.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль