Бутилированные расходы

355
«...Можно ли отнести на расходы затраты по обеспечению предприятием своих работников питьевой водой (через кулер)?..»А.П. Антошков, г. Москва

«...Можно ли отнести на расходы затраты по обеспечению предприятием своих работников питьевой водой (через кулер)?..»
А.П. Антошков, г. Москва

Затраты на обеспечение сотрудников водой можно включить в расходы при налогообложении прибыли только если эти расходы связаны с обеспечением нормальных условий труда. Дело в том, что статья 252 НК РФ требует подтвердить экономическую обоснованность любого расхода. И здесь надо учитывать следующее. Статьей 163 Трудового кодекса в обязанности работодателя вменено обеспечение нормальных условий труда. А подпункт 7 пункта 1 статьи 264 НК РФ предусматривает включение в состав прочих расходов затрат по обеспечению нормальных условий труда и мер по технике безопасности. Следовательно, учесть расходы по обеспечению работников питьевой водой можно лишь при условии, что они связаны с выполнением обязанности, установленной статьей 163 ТК РФ, то есть с обеспечением нормальных условий труда.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль