Аванс свободен от налога

315
"...Надо ли платить единый социальный налог с выплачиваемого работникам аванса по заработной плате?.."

"...Надо ли платить единый социальный налог с выплачиваемого работникам аванса по заработной плате?.."

Отдельного исчисления ЕСН именно с авансовых выплат не требуется. В Налоговом кодексе установлен единый срок уплаты ежемесячных авансовых платежей - не позднее 15-го числа следующего месяца (п. 3 ст. 243 НК РФ). Поэтому авансовые платежи необходимо перечислять только один раз по окончании месяца. При этом рассчитывается этот платеж с учетом авансовых выплат. Проще говоря, суммы выплаченного работникам аванса по заработной плате попадут в состав всех сумм, выплаченных за месяц в пользу физических лиц, исходя из которых и будет рассчитываться авансовый платеж по единому социальному налогу.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль