Бланки - это не реклама

340
Использование для деловой переписки бланков писем и конвертов с логотипом и необходимыми реквизитами организации не является рекламой.

"...Для переписки с контрагентами мы используем фирменные бланки. На них типографским способом нанесены наш логотип, наименование организации, адрес и расчетные реквизиты. Такая же информация содержится и на фирменных почтовых конвертах. Надо ли нам платить налог на рекламу со стоимости услуг по изготовлению бланков и конвертов?.."
Н.Е. Полозова, г. Рязань

Использование для деловой переписки бланков писем и конвертов с логотипом и необходимыми реквизитами организации не является рекламой. Применение бланков и конвертов обусловлено обычаем делового оборота и не несет информации о виде деятельности организации, не информирует и не поддерживает интерес неопределенного круга лиц к ее товарам, работам или услугам. Таким образом, не выполняются обязательные условия отнесения информации к рекламе (ст. 2 Федерального закона от 18.07.95 № 108-ФЗ "О рекламе"). Это в свою очередь означает, что расходы по приобретению бланков и конвертов не включаются в налоговую базу по налогу на рекламу.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль