Реставрация и НДС

381
Зачесть НДС по командировкам, связанным с реставрационными работами, можно лишь в том случае, если зачет проводится по услугам, приобретенным для осуществления операций, облагаемых НДС

"...Мы направляем своих работников в командировки для выполнения работ по реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством. Сама реставрация НДС не облагается. Могу ли я зачесть НДС по командировочным расходам?.."
Е.В. Несмеянова, г. Трехгорный Челябинской обл.

Зачесть НДС по командировкам, связанным с реставрационными работами, вы не можете. Дело в том, что зачет проводится только по услугам, приобретенным для осуществления операций, облагаемых НДС (подп. 1 п. 2 ст. 171 НК РФ). В вашем же случае командировка не связана с такими операциями, так как реставрация НДС не облагается (подп. 15 п. 2 ст. 149 НК РФ). Соответственно и НДС по услугам проживания и проезда, приобретенным в период таких командировок, зачесть нельзя.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль