Операция длиною в год

292
«...С 1 января 2004 года наша организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы». Как перейти на объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов"?..»А.Е. Широкова, г. Ялуторовск Тюменской обл.

«...С 1 января 2004 года наша организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы». Как перейти на объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов"?..»
А.Е. Широкова, г. Ялуторовск Тюменской обл.

В принципе сменить объект налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения возможно. Но нужно учесть следующее. Согласно пункту 2 статьи 346.14 Налогового кодекса, объект налогообложения выбирается налогоплательщиком самостоятельно, но он не вправе изменить его в течение всего срока применения упрощенной системы. Поэтому советую вам поступить так. Вновь перейти на общий режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на общий режим налогообложения. Затем после года работы на общепринятом режиме налогообложения вы можете снова перейти на упрощенную систему с применением избранного вами объекта налогообложения.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль