Можно ли учесть форму

338
Можно ли отнести на затраты при налогообложении прибыли стоимость форменной одежды, выдаваемой сотрудникам нашего частного охранного предприятия? Эксперты утверждают, что можно учесть стоимость форменной одежды в составе расходов. Такое право дает подпункт 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ. Эта норма прямо разрешает учесть стоимость специальной одежды при налогообложении прибыли.

"...Можно ли отнести на затраты при налогообложении прибыли стоимость форменной одежды, выдаваемой сотрудникам нашего частного охранного предприятия?.."
Л.А. Мауль, гл. бухгалтер ООО "Вега-Защита", р. п. Благовещенка Алтайского края

Да, вы можете учесть стоимость форменной одежды в составе расходов. Такое право вам дает подпункт 3 пункта 1 статьи 254 НК РФ. Эта норма прямо разрешает учесть стоимость специальной одежды при налогообложении прибыли. Правда, налоговые органы придерживаются противоположной точки зрения. Так, в Методических рекомендациях по применению главы 25 НК РФ (утверждены приказом МНС России от 20.12.02 № БГ-3-02/729) сказано, что учесть расходы на спецодежду можно только в тех случаях, когда ее выдача предусмотрена законом. Однако, на наш взгляд, методички расширительно толкуют статью 254 кодекса. А это уже повод для неисполнения подобных предписаний (подп. 11 п. 1 ст. 21 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль