Билеты: с НДС или без

523
«...Мы коммерческое предприятие. Занимаемся организацией дискотек. Согласно ОКОНХ и ОКВЭД, нам присвоены коды, соответствующие учреждениям клубного типа. Имеем ли мы право не облагать НДС реализацию входных билетов на дискотеку? Ведь в статье 149 НК РФ клубы указаны в числе льготников...»Н.Е. Замотаева, г. Ростов

«...Мы коммерческое предприятие. Занимаемся организацией дискотек. Согласно ОКОНХ и ОКВЭД, нам присвоены коды, соответствующие учреждениям клубного типа. Имеем ли мы право не облагать НДС реализацию входных билетов на дискотеку? Ведь в статье 149 НК РФ клубы указаны в числе льготников...»
Н.Е. Замотаева, г. Ростов

Да, у вас есть такое право. Подпункт 20 пункта 2 статьи 149 НК РФ освобождает от НДС реализацию услуг, оказываемых учреждениями культуры и искусства, в том числе и реализацию входных билетов и абонементов. Клубы, согласно статье 149 НК РФ, также относятся к учреждениям культуры. Причем эта статья не ставит право на льготу в зависимость от вида организации (коммерческая или некоммерческая). Поэтому, несмотря на то, что ваша организация коммерческая, она имеет право не облагать НДС реализацию входных билетов на дискотеку.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль