По работе и вычет

318
"...У фирмы заключены договоры оказания услуг с физическими лицами. Оплата производится по факту оказания услуг примерно раз в полтора-два месяца. Некоторые из исполнителей принесли мне заявления на стандартные вычеты. Причем просят предоставить их за все месяцы действия договора. Могу я пересчитать их доход?.."Н.О. Гуськова, г. Тверь

"...У фирмы заключены договоры оказания услуг с физическими лицами. Оплата производится по факту оказания услуг примерно раз в полтора-два месяца. Некоторые из исполнителей принесли мне заявления на стандартные вычеты. Причем просят предоставить их за все месяцы действия договора. Могу я пересчитать их доход?.."
Н.О. Гуськова, г. Тверь

Так поступить вы не можете. Дело в том, что при выплате доходов по гражданско-правовым договорам вы имеете право предоставить исполнителям стандартные вычеты лишь за те месяцы, когда проводились выплаты. Ведь вычет предоставляется налоговым агентом (п. 4 ст. 218 НК РФ). А налоговым агентом ваша организация выступает именно при выплате дохода (ст. 226 НК РФ). Поэтому физическим лицам, не состоящим в трудовых отношениях с вашей организацией, стандартные вычеты предоставляются только за те месяцы, в которых выплачивался доход.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль