Кто в ответе за налог на рекламу?

318

"...Рекламное агентство, с которым работает наша организация, считает, что фирма-рекламодатель должна самостоятельно исчислять налог на рекламу и уплачивать его в бюджет с последующей сдачей декларации. Кто в этом случае должен платить налог на рекламу?.."
С.В. Старосельцева, г. Томск

Плательщиками налога на рекламу в соответствии с Положением о порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на рекламу, утвержденным решением Томской городской думы от 18.04.02 № 156, являются рекламодатели. Но, оплачивая услуги рекламного агентства по изготовлению и размещению рекламы, рекламодатель одновременно уплачивает ему налог, который затем должен быть перечислен агентством в бюджет. При этом сумма налога указывается в расчетных документах отдельной строкой (п. 12 раздела 7 Положения).

Самостоятельно уплатить налог в бюджет рекламодатель должен лишь в случаях изготовления, размещения и распространения рекламы собственными силами или при неуплате (неполной уплате) налога рекламному агентству. В этом случае декларация по налогу организацией-рекламодательницей представляется по месту постановки на учет ежеквартально в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности (п. 14 раздела 7 Положения).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль