Робот-пылесос + 2 мес. при подписке на полгода! 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Расходы на абонентский ящик

26 октября 2004
868
Средний балл: 0 из 5

"Большинство клиентов нашей фирмы находятся в других городах. В связи с тем, что ими часто высылаются документы по почте, мы заключили договор с почтовым отделением на пользование абонентским ящиком. Можем ли мы расходы по абонентской плате сразу принять в расчет налога на прибыль без распределения на остатки незавершенного производства?.."А.Н. Самсонова, г. Саратов

"...Большинство клиентов нашей фирмы находятся в других городах. В связи с тем, что ими часто высылаются документы по почте, мы заключили договор с почтовым отделением на пользование абонентским ящиком. Можем ли мы расходы по абонентской плате сразу принять в расчет налога на прибыль без распределения на остатки незавершенного производства?.."
А.Н. Самсонова, г. Саратов

Да, вы можете это сделать. Предоставление абонентского ящика пользователям является услугой почтовой связи. На это указывают Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Правительства РФ от 26.09.2000 № 725. А расходы на почтовые услуги в целях исчисления налога на прибыль относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ). Такие расходы являются косвенными. Они в полном объеме относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода и не подлежат распределению на остатки незавершенного производства.

logo

Простите, что прерываем чтение:

Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, многие статьи на нашем сайте находятся в закрытом доступе.

Кроме того, редакция приготовила Вам благодарность за регистрацию
1 книгу на ЛитРес в подарок!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.