Вычет задним числом

550
«...Еще в феврале приняли на работу сотрудника. А заявление на предоставление стандартного вычета он написал мне только в октябре. Причем просит дать ему вычеты с начала года. Могу ли я поступить таким образом?..»О.Е. Золотарева, г. Рязань

«...Еще в феврале приняли на работу сотрудника. А заявление на предоставление стандартного вычета он написал мне только в октябре. Причем просит дать ему вычеты с начала года. Могу ли я поступить таким образом?..»
О.Е. Золотарева, г. Рязань

Можете. Стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику за каждый месяц налогового периода, в течение которого между ним и налоговым агентом заключен трудовой договор (ст. 218 НК РФ). Основанием же для предоставления вычета являются заявление сотрудника и документы, подтверждающие право на вычет (п. 3 ст. 218 НК РФ). Причем по кодексу возможность получения вычета никак не связана с датой подачи заявления. Поэтому, несмотря на то, что заявление к вам поступило только в октябре, вы должны предоставить сотруднику вычеты начиная с февраля.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Внимание! Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Это бесплатно и займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

Это бесплатно и займет всего 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль