🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

В отпуск с деньгами

  • 19 октября 2004
  • 378

«...Я - студент вуза. Для подготовки, защиты дипломного проекта и сдачи государственных экзаменов оформил учебный отпуск. Но бухгалтер нашей фирмы сообщила, что отпускные будут выплачены только после четырехмесячного срока, то есть после завершения отпуска. Права ли бухгалтер?..»Е.В. Бодрова, г. Екатеринбург

«...Я - студент вуза. Для подготовки, защиты дипломного проекта и сдачи государственных экзаменов оформил учебный отпуск. Но бухгалтер нашей фирмы сообщила, что отпускные будут выплачены только после четырехмесячного срока, то есть после завершения отпуска. Права ли бухгалтер?..»
Е.В. Бодрова, г. Екатеринбург

Бухгалтер вашей организации не права. Вам обязаны выплатить отпускные не позднее трех дней до начала отпуска. На это указывает статья 136 ТК РФ. В случае отказа в выплате отпускных вы можете обратиться за защитой своих интересов в органы по рассмотрению трудовых споров (комиссия по трудовым спорам организации или суд), а также обжаловать действия работодателя в органах федеральной инспекции труда (ст. 354, 382 ТК РФ).

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно, и не займёт много времени, а вы будете в курсе полезной информации, которая нужна Вам для работы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.